Championnat - Equipes 2018 - 2019 - Par noms


Salle, jours et horaires des équipes "Femmes"

Alab Pilipinas
Contact : Alabpinas.geneva@gmail.com
École Genêts, Chemin de Sous-Bois 1, 1202 Genève
Vendredi 20:00-22:00 /

Blackfrogs
Contact : edith.langel@orange.fr
Gymnase de Divonne, allée Saint Exupéry, 01220 Divonne-les-Bains, France
les mardi de 20h à 21h45 /

Champelles Volley
Contact : santorion@bluewin.ch
CO de la Florence, 8, ch. du Velours, Conches
lundi 20h00 - 22h00 /

Chavannes Volley
Contact : elisa@burger-tec.ch
Ecole de Chavannes-de-Bogis
Route de la Sallivaz 3 / Mardi 20h-22h

Coup de Sac
Contact : nadege.richoz@bluewin.ch
Salle Collège de Saussure, Vieux-Chemin d'Onex 9 - 1213 PETIT-LANCY
Lundi, salle dispo à 20h, match 20h30 /

Genève Volley 5
Contact : anaabreu80@gmail.com
ECG Henry-Dunant II, av. Ed.-Vaucher 20, 1203 Genève
Mardi 20:30 / début match 21:00

Genève Volley 6
Contact : ph.rezzonico@bluewin.ch
Henry-Dunant III, av. Ed.-Vaucher 20, 1203 Genève
Mardi 20h30 - Matches à 21h /

Genève Volley 9
Contact : jb@gevb.ch
ECG Henry-Dunant I, av. Ed.-Vaucher 20, 1203 Genève
Mardi 21h / Matches mardi à 21h15

Gilas Philippines
Contact : louiedelarosa_111277@yahoo.com
College Sismondi Chemin Eugène-Rigot 3, 1202 Genève
Thursday 19:45 - 21:50 / Salles de Gymnastique Paquis, 20 Rue dela Navigation 1203 Geneve. Mercredi 19:50-21:50

Hispanas
Contact : gvc137@hotmail.com
Ecole Nicolas Bouvier, Rue de Saint-Jean 60, 1203 Genève, Salle Bleu
20H-22H / MERCREDIS

Lancy Girls
Contact : Sandrine.Gueniat@unige.ch
Salle omnisport - Chemin de la Solitude 1 - Petit-Lancy
face au parc Louis-Bertrand / Mardi 20h00-22h00 - ouverture porte 20h00 - pas de code, mais sonnez !

Meyrin VBC
Contact : corine.schopfer@bluewin.ch
CO de la Golette, rue de la Golette 17, 1217 MEYRIN
/

Plots Femmes
Contact : fabio.r.anieri@hotmail.com
Ecole le Sapay, 10 ch le Sapay,1228 Plan les Ouates
Jeudi 20h a22h / Début match 20h30

RedZone 1
Contact : redzonevolley@yahoo.com
Cycle de Pinchat - Chemin Poluzzi 50 -1227 Carouge
Jeudi de 20h à 22h / Début des matchs 20h40

Todas
Contact : bande.a.picsous@gmail.com
Pavillon Doré, Ecole des Cropettes Rue Baulacre 8, 1202 Genève
Jeudi, 19:50 - 21:50 /

VBC Ferney
Contact : laurence.dunoyer@totsa.com
Gymnase Saint Simon, 500 route de Saint Genis 01280 Prévessin
vendredi 20:15 à 22:15 /

Veyrier
Contact : christeldenizot@gmail.com
Cycle d’orientation de Drize, Route de Drize 8, 1227 Carouge
Mercredi 20h-22h / début des matchs 20h30 (échauffement 20h) /

Viry Filles
Contact : laurent.hergibo@orange.fr
Gymnase du lycée Mme de Stael, 16 route de Thairy, 74160 SAINT-JULIEN-en-Genevois
lundi, salle à 20h00, match à 20h30 /


Salle, jours et horaires des équipes "Hommes"

Étoile Genève 1
Contact : relaxetoilegeneve1@gmail.com
Ecole primaire de Liotard, Rue Liotard 66, 1202 Genève
Mardi 20:00 - 22:00 / Début matchs: 20:30

Étoile-Genève 2
Contact : simon_fanetti@hotmail.com
Ecole du Liotard, Rue Liotard 66, 1203 Genève
20h - 22h / salle dispo à 20h début du match à 20h30

Afghan Volley ball à Genève
Contact : wahid.afzali29@gmail.com
Collège Calvin
Teus les vendredis de 18:00 a20:00h /

Ambilly VBC
Contact : iamruedi@yahoo.fr
Gymnase, Rue de la Paix, 6, 74100 Ambilly
mardi 20h00 - 22h00 /

Atriaux Parisiana XXL
Contact : alfio1964@gmail.com
Ecole primaire de Pinchat, Chemin de la Tour-de-Pinchat 4, 1234 Vessy (Veyrier)
Jeudi de 20h00 à 22h00 /

Avully VBC
Contact : stephane.goeke@gmail.com
route de Moillebin 20, 1256 Troinex
Lundis, 20:00-22:00 /

Campus Adventiste du Salève
Contact : leolopez@live.fr
1070 Route de la Croisette, 74160 Collonges-sous-Salève.
Dimanches 20h / Jeudi 20h

Chênois 2
Contact : thomas.terpelle@bluewin.ch
Collège de la Gradelle - chemin du Pré-du-Couvent 5 - 1224 Chêne-Bougeries
Mardi 19h45 /

Family Dancing
Contact : roscor@romandie.com
Collège Sismondi, chemin Eugène-Rigot 3 1201 Genève
20h /

Ferney 2
Contact : pierre.hardant@orange.fr
Gymnase Collège Saint Simon, route de Saint Genis, 01280 Prevessin-Moëns
Mercredi, salle à 20h15 et début des matches à 20h45 /

Ferney TGIF
Contact : macchitella@veron-grauer.ch
Gymnase Collège Saint Simon, route des Saint Genis, 01280 Prevessin-Moëns
Vendredi à 20h00 / Début matchs à 20h30 /

Flying Bananas
Contact : flyingbananasfromhell@gmail.com
Pavillon doré de l Ecole des Cropettes, Rue Baulacre 8, 1202 Genève
Lundi 20h-22h /

FSG Meyrin
Contact : stasi_toni@bluewin.ch
Ecole de Champs-Fréchet 1217 Meyrin
mardi 20h a 22h /début match 20h30 /

Gilas Philippines
Contact : louie_delarosa2003@yahoo.com
Salle de Gymnaste de l’Ecole de Paquis, 20 Rue dela Navigation, 1203 Geneve
19:45 - 21:50 / Salle de Gymnaste de l’Ecole de Paquis, 20 Rue dela Navigation, 1203 Geneve. Heure 19:50-21:50

Golette Meyrin VBC
Contact : Lau.Gatignon@cern.ch
Rue de la Golette 17, 1217 Meyrin
lundi 20-22 heures / jeudi 20-22 heures

Lancy R2
Contact : alessio.natali85@gmail.com
Institut Florimont, Avenue du Petit-Lancy 37, 1213 Petit-Lancy (entrée côté chemin du Bac)
Jeudi, 20h-22h /

Lancy Rose
Contact : todavis@live.fr
École de commerce Aimée-Stitelmann (accès depuis le parking)
mardi 20-22h / jeudi 20-22h

Lancy-Charmilles
Contact : navarrete@perso.ch
5-7, avenue Louis-Bertrand CH - 1213 Petit-Lancy
Mercredis de 20h à 22h /

Les Dérouillés 1
Contact : spyker477@msn.com
Salle de gymnastique de la Roseraie, Rue des Peupliers 15, 1205 Genève
Mardi 20H - 21h30 /

Météor
Contact : meteor.volley@gmail.com
Route de l Usine-à-Gaz 16, 1219 (école primaire des libellules
Mardi soir de 20h à 22h /

Mandement 2
Contact : sims78@bluewin.ch
Salle Polyvalente rte de la Donzelle 22 1283 Dardagny
Mercredi 20h-22h /

OMM - 1
Contact : vladimir.eniline@wipo.int
CO Sécheron, 1 Avenue Blanc 1202 Genève
mardi 20.00 - 22.00 / vendredi 20.00 - 22.00

ONU - 1
Contact : sournia_remi@yahoo.fr
Salle Trembley II, rue Pestalozzi 6 Genève
Mardi, 20h - 22h /

Peps Relax
Contact : quentin.gautheron@bluewin.ch
CO des Colombières, Ch. des Colombières 4, 1290 Versoix
Lundi 20:00-22:00 / Jeudi: 20:00-22:00

Phénix Aïre-Le Lignon
Contact : daniel.strgar@hotmail.fr
Ecole des Ranches ll rue du Village 6 1214 Vernier
lundi 20h / 22h /

Plots Hommes
Contact : amoreillon@hotmail.com
Collège Calvin / Rue Théodore De-Bèze 2-4, 1204 Genève
Mardi 20h00-22h00 /

RedZone 2
Contact : yasminajerome@yahoo.com
Cycle de Pinchat - Chemin Poluzzi 50 - 1227 Carouge
Mardi de 20h à 22h / Début des matchs 20h30

Satus GV
Contact : m.minelli@bluewin.ch
College de Saussure Vieux-Chemin-d'Onex 9, 1213 Petit-Lancy
Mercredi de 20h à 22h / Rendez-vous 20h début des matchs 20h30

SIG
Contact : nico.milo@hotmail.com
Route des Franchises 54, 1203 Genève
Jeudi 20h00 /

VBC Reignier
Contact : jorge.canta@gmail.com
Gymnase Reignier 32 rue du collège 74930 Reignier gymnase de reignie
lundi 20h45 -22h45 / jeud 20h00-22h00

VBC Troinex
Contact : volleytroinexadmin@googlegroups.com
Salle de sports (située dans la salle des fêtes) route de Moillebin 20 1256 Troinex
Mardi de 20h15 à 22h15 / Début des matchs à 20h45

Veyrier 1
Contact : rh1.veyriervbc@gmail.com
Ecole primaire de Pinchat - Chemin de la Tour-de-Pinchat 4, 1234 Veyrier
Lundi de 20:00 à 22:00 /

Veyrier 2
Contact : e.bardone@bluewin.ch
Salle Veyrier/Grand-Salève - Av. Grand-Salève - 1255 Veyrier
Mercredi 19h30-22h (début match ~20h15) /

Viry 1
Contact : panchaudchristophe@orange.fr
Gymnase intercommunal du lycée Mme de Staël (St Julien en Genevois)
Lundi et Mercredi de 20h à 22h / Match Lundi à 20h30

Viry 2
Contact : micaneli73@gmail.com
Salle de sport lycée Mme de Staël 16,Rte de Thairy 74160 Saint Julien en Genevois
Mercredi 20h-22h30 /

Viry 3
Contact : bruckert.gerard@wanadoo.fr
Lycee Mme DE STAEL 16 route de Thairy F74160 St JULIEN-EN-GENEVOIS
20H00 /

VVL
Contact : volleyvalleiry@gmail.com
Gymnase Albert Fol 189 Route de Saint-Julien-en-Genevois, 74520 Valleiry
Lundi à 20:30 (début de match à 21h) /

Whaka
Contact : benoit.fleury@bluewin.ch
Ecole du Lignon, Place du Lignon 24, 1219 Vernier
jeudi soir, 20h - 22h / début des matchs 20h30 /


Salle, jours et horaires des équipes "Mixte"

Étoile-Genève Mixte
Contact : etoile-geneve@vbcgeneve.net
C.O de Cayla, Chemin William-Lescaze 8, 1203 Genève
Mercredi de 20h à 22h / Salle dispo à 20h - début du match à 20h30

Avully VBC
Contact : vschiffer@bluewin.ch
C.O. Vuillonnex
Chemin de Sous le Clos 3, 1232 Confignon / Entraînements: mercredi 20h-22h

Bernex VDB
Contact : klaus.erdbories@carestream.com
Bernex, Ecole Luchepelet, Route D'Aire la Ville 22
Lundi soir, entre 20.00h et 22.00h /

CERN - II
Contact : Volley.mixed@cern.ch
Mardi: Cycle d Orientation de la Golette, Meyrin - Vendredi: CFPT Mecanique, Petit-Lancy
Mardi, 20.00 / Vendredi, 20.00

Châtelaine
Contact : franckstephanevial@gmail.com
Avenue du Pailly 15, 1219 Châtelaine (école de Balexert)
Jeudi 20h30-22h /

Chênois Mixte
Contact : a.kratz@sunrise.ch
Collège de Claparède (salle 3), Chemin de Fossard 61, 1231 Conches
jeudi 20:00 /

Eurolatino
Contact : fannyymanu@hotmail.com
Collège Calvin, 2-4 rue Theodore de Beze
Vendredi 20H00 /

Ferney sur un malentendu
Contact : bussutilcedric@aol.com
Gymnase de la Fontaine Sucrée, Sergy
Mercredi 20:00-22:00 /

Genève Ville 1
Contact : sabrina.egger82@gmail.com
Salle du Tir, rue du Tir 5 1204 Genève
Tous les Mardi 20H -22H / Salle dispo à 20:00, début match 20:30

Genève Volley 1
Contact : yk@gevb.ch
Avenue Edmond-Vaucher 20, 1203 Genève
Salle 2 / Mercredi 20:30

Glucose
Contact : stephane.goeke@gmail.com
Rue des Eaux-Vives 84, 1207 Genève
Mardis, 20:00-22:00 /

Hispanos
Contact : bolodro@gmail.com
ECOLE NICOLAS BOUVIER - RUE DE SAINT-JEAN 60 1203 GENEVE
20H- 22H SALLE ROSE / JEUDIS

ILO
Contact : volleyball@ilo.org
CO COUDRIERS, Ave. Joli-Mont 15A, 1209 Genève
mercredi, 20h00-22h00 /

Intermittents du Volley
Contact : volleyvalleiry+intermittents@gmail.com
Gymnase Albert Fol 189 Route de Saint-Julien-en-Genevois, 74520 Valleiry
Lundi 20h30 (début de match 21h) /

Lancy PG
Contact : yanez.pt@gmail.com
TIVOLI, 15 Chemin de Fief de Chapitres, 1213 Petit Lancy
Lundi, 20h-22h / début des matchs 20h20

Les Ancors
Contact : c.bettex@gmail.com
Rue Centrale 66, 1247 Anières
mardi, de 21h à 22h30 /

Les Dérouillés
Contact : etter@etterszalai.ch
21, rue de l'Aubépine, 1205 Genève, salle 1
jeudi, 20h à 22h /

Les Empereurs
Contact : Babel.steeve@gmail.com
Route du Pré-Recoux 1 / 1285 Avusy (Athenaz)
Les jeudis, Ouverture des portes 20H / Début du match 20H30

Les Empereurs II
Contact : manchotsempereurs@gmail.com
Route du Pré-Recoux 1 / 1285 Avusy (Athenaz)
Les jeudis, Ouverture des portes 20H / Début du match 20H30

Les Foxys
Contact : dacosta.sarah@hotmail.com
Chemin des Lézards 24 - 1219 Le Lignon
Lundi 20:00-22:00 /

Les Meinites
Contact : hurst.alexandre@bluewin.ch
Salle de l'école primaire de Meinier
Route de La-Repentance 90, 1252 Meinier / jeudi 20h-22h, début des matches 20h30

Mandement 1
Contact : waltid73@gmail.com
Salle polyvalente - 22 Rte de la Donzelle
Jeudi 20h00 - 22h00 /

Mixsatus
Contact : nadine.bullinger@hotmail.com
Ecole Hugo de Senger, 5 rue Rodo 1205 Genève
Lundi 20h - 22h /

MSC
Contact : carolina.triulzi@bluewin.ch
Chemin Charles Poluzzi 50,1227 Carouge , gym 3
Mardi 20:00 / 22:00

OMM - 2
Contact : vladimir.eniline@wipo.int
CO Sécheron, 1 Avenue Blanc 1202 Genève
mardi 20.00 - 22.00 / vendredi 20.00 - 22.00

ONU - 2
Contact : paolo.valente@unece.org
Salle Trembley II, rue Pestalozzi 6 Genève
Mardi, 20h - 22h /

P.V.I .
Contact : Marek.hrubes@volny.cz
Chemin du Velours 16, 1231 Conches
Co florence 20h-22h /

Plots 1
Contact : laurent.cretegny@sig-ge.ch
Ecole de commerce Aimée-Stitelmann, 24 Rte de Base.1228 Plan-les-ouates
mercredi 20h-22h /

Plots 2
Contact : ccretallaz@bluewin.ch
Ecole de commerce Aimée-Stitelmann,24 route de Base 1228 Plan-les-Ouates
mercredi de 20h à 22h /

PLOufs
Contact : nathalie.guntern@bluewin.ch
Ecole de Commerce Aimée Stitelmann
Rte de Base 24 (Entrée côté parking) - 1228 Plan-les-Ouates / Horaires : Mercredi de 20H00 à 22H00 (Début des matchs 20H30)

Poulpe It Up
Contact : navarrete@infomaniak.ch
5-7, avenue Louis-Bertrand CH - 1213 Petit-Lancy
mecredi de 20h à 22h /

Skippies
Contact : skippiesequipe@gmail.com
CO Drize, 8 rte de Drize Carouge
mardi 20h-22h /

Veyrier 1
Contact : naomiehuber@gmail.com
CO Drize, Route de Drize 8, 1227 Carouge
mardi 20h-22h /

Veyrier 3
Contact : abanga@bluewin.ch
Ecole du Bois Gourmand, 208 rte de veyrier /1255 Veyrier
Jeudi soir 20h / Début des matches 20h30

Zoo de Lancy
Contact : benjamin.cuisinier@gmail.com
Chemin des Voirets 22 (salle du milieu), 1212 Lancy
Jeudi 20h-22h /




Warning: mysqli_close(): Couldn't fetch mysqli in /home/clients/cb95856cbd509c6ddd0e936f19fe2604/web/Equi_new.php on line 186