Championnat - Prochain matchs en 2018 - 2019

2019
DomicileVisiteur DateHeureSalle / Lieu
23041Étoile Genève 1Les Dérouillés 130-10-201820H30Ecole primaire de Liotard, Rue Liotard 66, 1202 Genève
23043MétéorWhaka30-10-201820:30Route de l Usine-à-Gaz 16, 1219 (école primaire des libellules
31032ONUGlucose30-10-201820:30Salle Trembley II, rue Pestalozzi 6 Genève
31104P.V.I .Skippies30-10-201820.30Chemin du Velours 16, 1231 Conches
21022Mandement 2Lancy R231-10-201820h30Salle Polyvalente rte de la Donzelle 22 1283 Dardagny
22022Satus GVRedZone 231-10-201820h00College de Saussure Vieux-Chemin-d'Onex 9, 1213 Petit-Lancy
22033Veyrier 2Chênois 231-10-201820h15Salle Veyrier/Grand-Salève - Av. Grand-Salève - 1255 Veyrier
23042Family DancingFerney 231-10-201820.00Collège Sismondi, chemin Eugène-Rigot 3 1201 Genève
25042Team WTOVBC Troinex31-10-201818:15CO Budé , Gym 1, Chemin Briquet 4, 1209 Genève
11074VBC FerneyMeyrin VBC23-11-201820h00Gymnase Saint Simon, 500 route de Saint Genis 01280 Prévessin
24072Ferney TGIFPeps Relax23-11-201820:30Gymnase Collège Saint Simon, 500 route des Saint Genis, 01280 Prevessin-Moëns
12083Viry FillesLancy Girls26-11-201820.30Gymnase du lycée Mme de Stael, 16 route de Thairy, 74160 SAINT-JULIEN-en-Genevois
21101Avully VBCAfghan Volleyball Genève26-11-201820:30Salle de Troinex, route de Moillebin
25081Phénix Aïre-Le LignonTeam WTO26-11-201820h30Ecole des Ranches ll rue du Village 6 1214 Vernier
22081Plots HommesRedZone 227-11-201820.30Collège Calvin / Rue Théodore De-Bèze 2-4, 1204 Genève
23082MétéorÉtoile Genève 127-11-201820:30Route de l Usine-à-Gaz 16, 1219 (école primaire des libellules
31071CERN - IIVeyrier 127-11-201820.30Cycle d Orientation de la Golette, Meyrin
31074SkippiesLancy PG27-11-201820.15CO Drize, 8 rte de Drize Carouge
32052OMM - 2Plots 227-11-201820.30CO Sécheron, 1 Avenue Blanc 1202 Genève
11054VeyrierChampelles Volley28-11-201820:15Cycle d’orientation de Drize, Route de Drize 8, 1227 Carouge
23081Ferney 2Les Dérouillés 128-11-201821.00Gymnase Collège Saint Simon, route de Saint Genis, 01280 Prevessin-Moëns
31022P.V.I .ONU28-11-201820.30Chemin du Velours 16, 1231 Conches
32054Poulpe It UpLes Dérouillés28-11-201820h305-7, avenue Louis-Bertrand CH - 1213 Petit-Lancy
33051Genève Volley 1Avully VBC28-11-201820:30Avenue Edmond-Vaucher 20, 1203 Genève (Salle dispo à 20h30 / Match à 21h00)
21074VBC ReignierCampus Adventiste du Salève29-11-201820:00Gymnase Reignier 32 rue du collège 74930 Reignier gymnase de reignie
22013RedZone 2Viry 129-11-201820h30Cycle de Pinchat - Chemin Poluzzi 50 - 1227 Carouge / Échauffement 20h.
23083WhakaPVI29-11-201820:30Ecole du Lignon, Place du Lignon 24, 1219 Vernier
24082Peps RelaxAmbilly VBC29-11-201820:00CO des Colombières, Ch. des Colombières 4, 1290 Versoix
33173Veyrier 3Zoo de Lancy29-11-201820.00Ecole du Bois Gourmand, 208 rte de veyrier /1255 Veyrier (début du match 20.30)
35083Les VerdoyantsLes Ancors29-11-201820h00CFPT Mécanique, Route du Pont-Butin 43, 1213 Petit-Lancy
11103VeyrierPlots Femmes23-01-201920h15Cycle d’orientation de Drize, Route de Drize 8, 1227 Carouge
11132Meyrin VBCChampelles Volley23-01-201920:15CO de la Golette, rue de la Golette 17, 1217 MEYRIN
22104Satus GVVeyrier 223-01-201920h00College de Saussure Vieux-Chemin-d'Onex 9, 1213 Petit-Lancy
25052Team WTOViry 223-01-201918h15CO Budé , Gym 1, Chemin Briquet 4, 1209 Genève
25111Team WTOAtriaux Parisiana XXL23-01-201920:30CO Budé , Gym 1, Chemin Briquet 4, 1209 Genève
35081Ferney sur un malentenduIntermittents du Volley23-01-201920h00Gymnase de la Fontaine Sucrée, Sergy
21113Campus Adventiste du SalèveVeyrier 124-01-201920h301070 Route de la Croisette, 74160 Collonges-sous-Salève.
21142VBC ReignierLancy R224-01-201920:00Gymnase Reignier 32 rue du collège 74930 Reignier gymnase de reignie
24142SIGMeyrin VBC24-01-201920.00Salle OMNISPORTS, entrée Chemin du Fort-de-l'Ecluse 1, Petit-Lancy
32101Les DérouillésILO24-01-2019203021, rue de l'Aubépine, 1205 Genève, salle 1
34141ChâtelaineGenève Ville 124-01-201920:00Avenue du Pailly 15, 1219 Châtelaine (école de Balexert)
12112Gilas PhilippinesHispanas25-01-201920:00College Sismondi, Chemin Eugène-Rigot 3, 1202 Genève
21011Afghan Volleyball GenèveAvully VBC25-01-201920:00Collège Calvin.Rue Théodore De-Bèze 2-4, 1204 Genève
22101OMM - 1Chênois 225-01-201920.30CO Sécheron, 1 Avenue Blanc 1202 Genève
24144Ferney TGIFVVL25-01-201920:30Gymnase Collège Saint Simon, 500 route des Saint Genis, 01280 Prevessin-Moëns
22103Viry 1RedZone 228-01-201920h30Gymnase intercommunal du lycée Mme de Staël (St Julien en Genevois)
25143Phénix Aïre-Le LignonVBC Troinex28-01-201920h30Ecole des Ranches ll rue du Village 6 1214 Vernier
35111Intermittents du VolleyÉtoile-Genève Mixte28-01-201921:00Gymnase Albert Fol 189 Route de Saint-Julien-en-Genevois, 74520 Valleiry
11141BlackfrogsMeyrin VBC29-01-201920h30Gymnase de Divonne, allée Saint Exupéry, 01220 Divonne-les-Bains, France
12111Lancy GirlsCoup de Sac29-01-201920h30Salle omnisport - Chemin de la Solitude 1 - Petit-Lancy
12141Chavannes VolleyGenève Volley 729-01-201920h30Ecole de Chavannes-de-Bogis
22132Plots HommesOMM - 129-01-201920.30Collège Calvin / Rue Théodore De-Bèze 2-4, 1204 Genève
31042GlucoseLancy PG29-01-201920:30Rue des Eaux-Vives 84, 1207 Genève
34164Genève Ville 1Les Meinites29-01-201920.30Salle du Tir, rue du Tir 5 1204 Genève
21082Mandement 2Afghan Volleyball Genève30-01-201920h30Salle Polyvalente rte de la Donzelle 22 1283 Dardagny
23113Ferney 2Whaka30-01-201921.00Gymnase Collège Saint Simon, route de Saint Genis, 01280 Prevessin-Moëns
32104Plots 1Plots 230-01-201920.30Ecole de commerce Aimée-Stitelmann, 24 Rte de Base.1228 Plan-les-ouates
33081Genève Volley 1Mandement 130-01-201921:00Avenue Edmond-Vaucher 20, 1203 Genève (Salle dispo à 20h30 / Match à 21h00)
11104RedZone 1VBC Ferney31-01-201920h40Cycle de Pinchat - Chemin Poluzzi 50 -1227 Carouge / Échauffement 20h.
33014Veyrier 3MSC31-01-201920.00Ecole du Bois Gourmand, 208 rte de veyrier /1255 Veyrier (début du match 20.30)
34112HispanosLes Empereurs II31-01-201920h30ECOLE NICOLAS BOUVIER - RUE DE SAINT-JEAN 60 1203 GENEVE (SALLE BLEU)
35082Les EmpereursÉtoile-Genève Mixte31-01-201920h30Route du Pré-Recoux 1 / 1285 Avusy (Athenaz)
31164Lancy PGSkippies25-02-201920.30TIVOLI, 15 Chemin de Fief de Chapitres, 1213 Petit Lancy
32113MixsatusPoulpe It Up25-02-201920:30Ecole Hugo de Senger, 5 rue Rodo 1205 Genève
22123Chênois 2Veyrier 226-02-201920:30Ecole du Bois-des-Arts - chemin du Bois-des-Arts 62 - 1226 Thônex
31122GlucoseONU26-02-201920:30Rue des Eaux-Vives 84, 1207 Genève
33133Zoo de LancyMSC26-02-201920:30École de commerce Aimée-Stitelmann, Route de Base 24 (salle du fond), 1228 Plo
25171Team WTOPhénix Aïre-Le Lignon27-02-201918:00CO Budé , Gym 1, Chemin Briquet 4, 1209 Genève
32123ILOPlots 227-02-201920..3CO COUDRIERS, Ave. Joli-Mont 15A, 1209 Genève
12164Genève Volley 7Lancy Girls28-02-201921.00ECG Henry-Dunant II, av. Ed.-Vaucher 20, 1203 Genève
21032Lancy R2Avully VBC28-02-201920.15 Institut Florimont, Avenue du Petit-Lancy 37, 1213 Petit-Lancy (entrée côté chemin du Bac)
21141Afghan Volleyball GenèveCampus Adventiste du Salève28-02-201920hGymnase du Campus
34072Chênois MixteLes Empereurs II28-02-201920h30Collège de Claparède (salle 1), Chemin de Fossard 61, 1231 Conches
35123Les EmpereursLes Verdoyants28-02-201920h30Route du Pré-Recoux 1 / 1285 Avusy (Athenaz)
11021Champelles VolleyVBC Ferney25-03-201920h30CO de la Florence, 8, ch. du Velours, Conches
21042Avully VBCCampus Adventiste du Salève25-03-201920:30Salle de Troinex, route de Moillebin
12123Chavannes VolleyLancy Girls26-03-201920h30Ecole de Chavannes-de-Bogis
22141Chênois 2Plots Hommes26-03-201920:30Ecole du Bois-des-Arts - chemin du Bois-des-Arts 62 - 1226 Thônex
23123Étoile Genève 1PVI26-03-201920H30Ecole primaire de Liotard, Rue Liotard 66, 1202 Genève
24051FSG MeyrinAmbilly VBC26-03-201920h30Ecole de Champs-Fréchet 1217 Meyrin
31023Veyrier 1Lancy PG26-03-201920h30CO Drize, Route de Drize 8, 1227 Carouge
33161Zoo de LancyAvully VBC26-03-201920:30École de commerce Aimée-Stitelmann, Route de Base 24 (salle du fond), 1228 Plo
35173Les AncorsLes Verdoyants26-03-201921hRue Centrale 66, 1247 Anières
11161VeyrierBlackfrogs27-03-201920:15Cycle d’orientation de Drize, Route de Drize 8, 1227 Carouge
22142Veyrier 2RedZone 227-03-201920h15Salle Veyrier/Grand-Salève - Av. Grand-Salève - 1255 Veyrier
23014PVIMétéor27-03-201920.30Collège de la Florence 16 chemin du Velours 1231 Conches
32043Plots 1Poulpe It Up27-03-201920.30Ecole de commerce Aimée-Stitelmann, 24 Rte de Base.1228 Plan-les-ouates
32142Plots 2OMM - 227-03-201920.30Ecole de commerce Aimée-Stitelmann,24 route de Base 1228 Plan-les-Ouates
33132Genève Volley 1Bernex VDB27-03-201921h00Avenue Edmond-Vaucher 20, 1203 Genève (salle dispo à 20h30/match à 21h00)
11121RedZone 1Meyrin VBC28-03-201920h40Cycle de Pinchat - Chemin Poluzzi 50 -1227 Carouge / Échauffement 20h.
12132Genève Volley 7Coup de Sac28-03-201921hECG Henry-Dunant II, av. Ed.-Vaucher 20, 1203 Genève
21173VBC ReignierVeyrier 128-03-201920:00Gymnase Reignier 32 rue du collège 74930 Reignier gymnase de reignie
24111SIGFerney TGIF28-03-201920.00Salle OMNISPORTS, entrée Chemin du Fort-de-l'Ecluse 1, Petit-Lancy
33142Veyrier 3Mandement 128-03-201920.00Ecole du Bois Gourmand, 208 rte de veyrier /1255 Veyrier (début du match 20.30)
34121Les Empereurs IIGenève Ville 128-03-201920h30Route du Pré-Recoux 1 / 1285 Avusy (Athenaz)
22144OMM - 1Viry 129-03-201920.30CO Sécheron, 1 Avenue Blanc 1202 Genève
31072GlucoseP.V.I .30-04-201920:30Rue des Eaux-Vives 84, 1207 Genève
31173SkippiesVeyrier 130-04-201920.15CO Drize, 8 rte de Drize Carouge